Развод с мужем - Отдаст ли суд ребенка мне, если я сама на очереди получения работы?
У меня такая проблема мы с мужем собираемся разводится у нас есть дочка ей 4 года муж сказал что дочку заберет я сирота и стою на очереди получения работы у меня нет т.к в станице ее сложно найти да и ребенок на мне я ей занемаюсь у мужа есть жилье и работа но мы неужеваемся он позволяет себе погулять поднемает руки оскорбляет меня и дочку, поэтому хочю развестись т.к думаю о психики ребенка, скажите оставит ли суд дочку мне. Заранее спасибо.
Суд будет исходить из интересов ребенка, а не родителей. В таких случаях проводится психологическая экспертиза ребенка. В большинстве случаев детей такого возраста оставляют с матерью.
Желаю удачи.