Ответственность сотрудников парикмахерской - кража вещей клиента - случай халатности?
А правомерно ли заключение полиции о халатности коллектива, в связи с чем выписано представление, в котором указаны действия для руководителя по предотвращению дальнейших хищений, которые невозможно произвести (нанять охранника, установить закрывающийся шкаф, найм гардеробщика) и в результате этой невозможности выписывается штраф организации за халатность.....
Татьяна, здравствуйте! В парикмахерское конечно же нет охранника? В таком случае, за сохранность своих вещей клиенты несут ответственность самостоятельно.
Не думаю, что в трудовых регламентах и инструкциях парикмахеров наличествует пункт о предотвращении совершения преступлений на территории работодателя.