Можно ли взять оплачиваемый отпуск для подготовки к выпускной квалификационной работе до окончания 5 курса заочного отделения института?
Евгения!В соответствии со ст.173 ТК РФ работникам совмещающим работу с учебой в ВУЗах
предоставляется для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц. Кроме того у Вас есть право на отпуск с сохранением средней зарплаты еще на 50 календарных дней.Так же согласно ст.177 ТК к дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.
И еще, по договоренности с работодателем,Вы можете взять четырехмесячный отпуск по частям.
Удачи!
Здраствуйте Евгения !!! Я думаю такие вопросы решать вам надо с деканом . УДАЧИ !!!