Как выплачивается налог 13% от покупки квартиры? Сразу или по частям? И кем выплачивается?

Лучший ответ

Здравствуйте! Выплачивается обратно столько же, сколько с вас удержали ндфл с зарплаты с момента оформления собственности ст.220 НК РФ

Здравствуйте. Продавцом в срок до 30.04 года,следующего за годом покупки подается декларация, и уплачивается налог полностью.

Здравствуйте! Выплачивается единовременно на основании декларации 3-НДФЛ,поданной в налоговую инспекцию по месту регистрации.Сумма возврата зависит от суммы удержанного налога из Вашей зарплаты.Выплата может производиться в течение нескольких лет,пока не будет возмещена сумма расходов на покупку,но не более 2 млн.рублей.

Вы можете вернуть в год только удержанный годовой налог 13%НДФЛ с з/п--ст.220нкрф--если сразу не сможете--тогда придется добирать каждый год.