Вопрос налогового вычета при покупке жилья - возможность получения всей суммы разом после работы на одном месте более 10 лет
Возник вопрос о получении налогового вычета при покупке жилья. В 2015 году приобрел квартиру, и в сентябре этого года получил свидетельство. Сейчас собираюсь подавать документы. Слышал что кто-то получает всю сумму разом, а кто-то получает частями в течение нескольких лет. Мой стаж работы на одном месте более 30 лет и до сих по там работаю. Могу ли я за последние скажем лет 10 работы подать декларации и получить всю сумму разом или все же придется получать ее частями начиная с 2015 года?
В центре правовой защиты юрист сказал что можно получить за три года, он ошибся или действительно можно учесть последние три года?
Учесть последние три года могут пенсионеры.
Здравствуйте! Получать сможете частями с даты регистрации квартиры ,т.е. с 2015г.