Работающая учитель русского языка и литературы, 25 лет, семья и второе высшее образование - возможно ли сокращение?
Я работаю учителем русского языка и литературы, мне 25 лет, замужем (муж работает), ребенку 6 лет. Я получаю второе высшее образование (заочно). Могут ли меня сократить?
Здравствуйте! в первую очередь предпочтение на оставление на работе отдается работникам с более высокой квалификацией , при равной - семейным и с большим количеством иждивенцев
сократить могут, получение образования не является препятствием, но - обязаны учесть при сокращении вашу квалификацию, если она выше, чем у других работников - см. ст.ст.