Необходимо ли получить второе образование для работы учителем русского языка в РФ?
Здравствуйте, Александр!
Я редко здесь консультирую, но Вам решил ответить (по первому образованию я тоже филолог).
К сожалению, Вы не сможете преподавать русский язык и литеретуру в России. Необходимо сделать два шага:
1. Диверсификация Вашего диплома, чтобы подтвердить наличие высшего образования. Для этого надо обратиться в Министерство образования Ростовской области (пер. Доломановский, 31).
2. Полагаю, что надо пройти какие-то курсы, чтобы Вы были уверены в возможности преподавать русский язык.
Если будут вопросы - пишите! Всегда буду рад помочь!