Врач-терапевт обвинен в халатности и ходатайство о возбуждении уголовного дела будет рассмотрено на заседании суда 22.01.2016 г.
В ходе гражданского судебного процесса был установлен факт халатного отношения и неисполнения должностных обязанностей участковым врачом-терапевтом в отношении меня (пациента). Как написать ходатайство в суд о возбуждении уголовного дела по ст.Халатность?
Очередное заседание суда будет 22.01.2016 г...
Здравствуйте! Вам хорошо бы написать заявление в полицию, в нем так и указать все произошедшее и то, что Вы просите привлечь к уголовной ответственности врача. К заявлению приложить протокол судебного заседания как доказательство.Суд уголовное дело возбуждать не станет.
Здравствуйте! вам не нужно писать. после суда прокуратура должна все сделать в рамках решения суда.Если прокурор не участвует в процессе- то вы с данным решением обратитесь в прокуратуру.