Необходим ли перерасчет больничных при предоставлении справок о заработной плате за 2013 и 2014 годы?
По настоящему месту работы стаж 7 мес. До этого был перерыв в стаже более полугода. Но имеются справки о заработной плате за 2013 и 2014 г.
По настоящему месту работы после предоставления больничного листа, я уточнила, нужны ли эти справки. Мне ответили, что справки не нужны, все необходимые данные есть. Но при получении заработной платы, я получила смешные больничные, при расчете которых моя прежняя зарплата не учитывалась.
Хочу сейчас предоставить справки и потребовать пересчитать больничные.
В связи с этим есть вопрос: обязаны ли в бухгалтерии сделать перерасчет?
И за 2013 г. у меня нет оригинала справки, только копия (предоставляла в 2014 г. по месту работы). Так же есть справка 2-НДФЛ (оригинал). Могу ли я предоставить ее взамен справке о зарплате?
Перерасчет сделать обязаны. В случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру.