Нарушение прав - не выплачена зарплата и компенсация после закрытия работы
С одной стороны понимаю, что права нарушены, а как действовать не знаю. Моей дочери 24 декабря на работе сообщили, что временно закрываются, и на следующий день всех отправили в вынужденный отпуск за который обещали выплатить компенсацию, но по сегодняшний день даже зарплату за декабрь не отдали, не говоря уже о компенсации.
Вам следует обратиться в трудовую инспекцию, либо прокуратуру, чтобы они проверили действия работодателя. Кроме того Ваша дочь может обратиться в суд с требование о взыскании заработной платы (отпускных), которые обязаны выплатить. В случае ликвидации организации, Ваша дочь так же имеет право на выходное пособие.
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на незаконные действия работодателя в инспекцию по труду.