Последствия и сроки неплатежа долга за квартиру в размере 30 000 за полгода по закону.

Долг за квартиру 30 000 за пол года. Какие последствия могут быть? И как долго по закону до подачи иска это может быть? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Может быть приостановлена подача коммунальных услуг, после предупреждения. также УК может обратиться в суд, взыскать долг и пени

Управляющая компания вправе взыскать долг в судебном порядке. Могут взыскать в течении трех лет с момента образования долга.