Как изменить размер алиментов и не навредить ребенку?
Я одна воспитываю двоих детей. У меня было два брака. Ко второму бывшему мужу я претензий не имею, на ребёнка он платит алименты которые присудил суд. С первым бывшим мужем, я развелась в 2002 году. Сейчас ребёнку 12 лет. На то время суд присудил выплату в размере 74 грн. Я бы хотела изменить сумму на больше. Он частный предприниматель, женился и есть дочь от второго брака. Скажите пожалуйста, как решить этот вопрос через суд и не останется ли мой ребёнок в ущербе? СПАСИБО.
Здравствуйте, Елена.
Подавайте иск " О увеличении суммы алиментов на содержание совместного, несовершеннолетнего ребенка", хуже, точно не будет.
Основание: СКУ.