Ярославль, 18.01.2016, 23:20

Возможно ли вернуть налог по ипотеке за 3 года сразу в 2016 году?

Вопрос №9437125 из г. Ярославль
опубликован 18.01.2016, 23:20
В 2013 году оформили ипотеку на долевое строительство. Стоимость квартиры 2 600 000. В 2015 году получили акт приема-передачи и оформили в собственность. Могу я в 2016 году вернуть налог по ипотеке с 2013 года, то есть сразу одной суммой за 3 года? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не можете вернуть с2013г.Только с года оформления в собственность,т.е. вычет сможете получить с доходов не ранее 2015г , не более суммы 2 млн. рублей.

18.01.2016, 23:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Получается все что я платила с 2013 года пропадает, или я заэти два года могу хотя бы возврат процентов получить?

19.01.2016, 09:37

Анастасия,пропадает не сумма оплаты.Сумма оплаты указывает,с какой суммы делать возврат,а налог учитывается с зарплаты начиная с 2015г.

19.01.2016, 09:41