Возможно ли вернуть налог по ипотеке за 3 года сразу в 2016 году?
В 2013 году оформили ипотеку на долевое строительство. Стоимость квартиры 2 600 000. В 2015 году получили акт приема-передачи и оформили в собственность. Могу я в 2016 году вернуть налог по ипотеке с 2013 года, то есть сразу одной суммой за 3 года? Спасибо.
Здравствуйте! Нет,не можете вернуть с2013г.Только с года оформления в собственность,т.е. вычет сможете получить с доходов не ранее 2015г , не более суммы 2 млн. рублей.
Получается все что я платила с 2013 года пропадает, или я заэти два года могу хотя бы возврат процентов получить?
Анастасия,пропадает не сумма оплаты.Сумма оплаты указывает,с какой суммы делать возврат,а налог учитывается с зарплаты начиная с 2015г.