Сроки погашения судимости ст 158. и как она погашается?
Это зависит от того, по какой части ст. 158 УК РФ вынесен приговор. В статье предусмотрены преступления различной тяжести (это зависит не от назначенного судом срока, а от максимально предусмотренного соответствующей частью статьи УК РФ - ст. 15 УК РФ), Сроки погашения судимости тоже зависят от тяжести преступления (ст.86 УК РФ).
Какое наказание было назначено?
Главное, что и после погашения (отбывания наказания) факт судимости остается в базе сведений. Навсегда.
Лишение свободы с отбыванием срока.2012г освобождение.сколько должно пройти времени для погашения и как она погашается?
Часть какая статьи 158?
Судимость по ч.1 ст.158 УК РФ автоматически погашается через 3 года после отбытия наказания. Но сведения в ИЦ МВД все равно останутся, хотя юридически человек будет не судимым.