Москва, 18.01.2016, 23:33

Сроки погашения судимости ст 158. и как она погашается?

Вопрос №9437244 из г. Москва
опубликован 18.01.2016, 23:33
Сроки погашения судимости ст 158. и как она погашается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, по какой части ст. 158 УК РФ вынесен приговор. В статье предусмотрены преступления различной тяжести (это зависит не от назначенного судом срока, а от максимально предусмотренного соответствующей частью статьи УК РФ - ст. 15 УК РФ), Сроки погашения судимости тоже зависят от тяжести преступления (ст.86 УК РФ).

18.01.2016, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Какое наказание было назначено?

18.01.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Главное, что и после погашения (отбывания наказания) факт судимости остается в базе сведений. Навсегда.

18.01.2016, 23:54

Лишение свободы с отбыванием срока.2012г освобождение.сколько должно пройти времени для погашения и как она погашается?

19.01.2016, 11:42

Часть какая статьи 158?

19.01.2016, 08:52

Судимость по ч.1 ст.158 УК РФ автоматически погашается через 3 года после отбытия наказания. Но сведения в ИЦ МВД все равно останутся, хотя юридически человек будет не судимым.

19.01.2016, 12:43