Покупка запрещённого препарата без рецепта - последствия и законность действий сотрудников ппс
Купил данный препарат без рецепта, сотрудники ппс решили развести назвав лирику запрещённым веществом, пригрозили постановкой на учёт в наркодиспансере, чем грозит такая покупка? Насколько правомерны действия сотрудников?
Данный препарат - это сильное психотропное средство. Поэтому без рецепта его ни продавать, ни покупать нельзя. Действия сотрудников правомерны, а насчет постановки на учет - решать врачам.
Это вещество относится к списку А, выписывается строго по рецептам с гербовой печатью. Если размер будет крупным, возможна уголовная ответственность.При безрецептурном применении на учет могут поставить.