Магнитогорск, 23.01.2016, 13:33

Как подать на развод осужденному?

Вопрос №9437388 из г. Москва
опубликован 23.01.2016, 13:33
Осуждённый хочет подать на развод. Его действия. Куда ему писать? Прошу ответить подробнее.
Лучший ответ
Рекомендуется

В мировой суд - подать строго со свидетелсьтвом о браке - его нужно поулчить в ЗАГСе или запросив его на адрес иного загса либо получив кому-то по доверенности

06.06.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В мировой суд по месту жительства супруги.

18.01.2016, 23:58
Оценка автора вопроса:
спасибо

Ему необходимо обратиться к мировому судье по месту регистрации ответчика (супруги) с иском о расторжении брака. К иску необходимо приложить копию иска для ответчика, квитанцию об оплате госпошлины (600 руб.), свидетельство о регистрации брака (если у него его нет, то пусть укажет в иске, чтобы суд обязал ответчика предоставить свидетельство о регистрации брака).

18.01.2016, 23:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам следует написать исковое заявление о разводе в мировой суд по месту жительства супруги (если нет спора о детях).

18.01.2016, 23:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратиться с иском о разводе в мировой суд по месту прописки супруги, просить рассмотреть в его отсутствие. Можно как вариант нанять юриста для представительства интересов.

19.01.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

возможно ли зная лишь адрес мирового суда .оплатить госпошлину за развод.осуждённый подаёт на развод.

06.06.2016, 19:44

Я предлагаю вам сделать доверенность на представление интересов от истца заверяет она в местах лишения свободы, и проблем вообще не будет ни каких. Обратитесь к специалисту

06.06.2016, 19:48

Валерий, надо еще реквизиты платежные знать. Возможность если есть , то зайдите на сайт суда. Там есть данные, куда оплачивать. Если нет, то попросите кого-то из начальства ( нач. отряда выяснить). Не откажут, я думаю.

06.06.2016, 19:48

На сайте судебного участка есть реквизиты для оплаты госпошлины. Всего наилучшего.

06.06.2016, 19:48

Конечно, на сайте мирового или районного к которому он относится должны быть реквизиты. Оплатить 600 рублей

06.06.2016, 20:24