Согласие на развод - где и как его оформить в случае гражданского брака
Мы живем в гражданском браке. Официально он женат. Сейчас хочет подать на развод. Прочитала, что можно его жене написать согласие на расторжение брака. Хочу узнать подробнее, где его писать, т.е. нужно ли ей приезжать в суд лично для его написания, или она может написать его в домашних условиях и передать ему, чтоб он предъявил вместе с исковым заявлением? Его жена согласна на развод и претензий не имеет.
Если у супругов нет несовершеннолетних детей, они могут расторгнуть брак в органах ЗАГС - нужно явиться лично.
Выясните вопрос о детях. Если детей нет - разведут в ЗАГСе.