Если мама пропишет к себе моего супруга будет ли на него также предоставлена сумма по жилищному сертификату.
Применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина - участника подпрограммы признаются:
а) постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети и родители гражданина - участника подпрограммы. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица, постоянно проживающие совместно с гражданином - участником подпрограммы, учитываются при расчете размера социальной выплаты в случае признания их в судебном порядке членами его семьи - для граждан, указанных в подпунктах "а" - "е" пункта 5 настоящих Правил, и граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
Т.о. в случае прописки Вашего мужа субсидию на него дадут в случае признания его членом семьи нанимателя в судебном порядке.
А зачем это надо, если он в/сл и может в будущем получить жилье бесплатно и наличие в собственности жилья помешает ему это сделать?