Как решить вопрос о оплате ремонта всей квартиры после затопления из-за протечки в многоквартирном доме?

Я живу на верхнем этаже многоквартирного дома, весной мою квартиру затопило, по причине дырявой кровли. Независимый эксперт Расчитал стоимость ремонта, но не вей квартиры, а только тех мест, где была наибльшая протечка. Кто должен оплачивать стоимость всей квартиры и куда мне надо обращаться? Спасибо.
Лучший ответ

А почему должен быть произведен ремонт всей квартиры? Какие основания? Вызовите независимого эксперта, оцените ущерб и подавайте в суд на страховую (Если будет разница в оценке).

Но заливало всю квартиру,вода лилась с потолка пр всей квартире,а эксперт расчитал только те места,где вздулись обои и появилась плесень

Ч вам уже ответила, что нужно сделать.