Попал в ДТП из-за неуступившего движения на перекрестке - какие документы и когда можно получить из ГАИ?
Попал в ДТП. Дело было так. Ехал на своем автомобиле по главной, по трассе, с превышением на 25-30 км (на том участке меньше редко кто ездит, но не суть). С неосвещенного перекрестка выехал другой автомобиль, который не то что не уступил, а даже не остановился. Вобщем затормозить даже не успел, т.к. авто выскочил прям передо мной, единственное начал уходить от столкновения в левую полосу, надеясь что автомобиль успеет затормозить, но тот даже не остановился, так и поехал. Вобщем удар, меня выкинуло на встречку, благо не бвло встречного транспорта, далее в бетонную клумбу и с этой клумбой в забор. Получил травмы, в т.ч. сотрясение мозга. Тот водитель и пассажир тоже получили травмы, ушибы головы, шеи и т.д. Я от госпитализации отказался, т.к. был в шоке и хотелось только одного-уехать домой. Тех двоих госпитализировали. Меня предварительно проверили на алкогольное опъянение, тех двоих, точнее водителя-в больнице проверяли. Инспектор в конце всех процедур отдал мне документы, сказал что нужно ждать постановления/справку о ДТП (точно не помню, т.к. был в шоке еще и сказывалось сотрясение). Подскажите через какое время возможно забирать документы из ГАИ для подачи в страховую компанию и для возмещения ущерба. И как это можно сделать быстрее, ибо инспектор сказал что только через 2 месяца, не раньше. Машина стоит разбитая. И еще вопрос-может я что-то упустил из этой практики, что-то недооформил или что-то еще не сделал. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! По Вашему делу будет проводиться адм.расследование, которое будет длительным, т.к. имеются травмы, для определения степени тяжести вреда здоровью будет назначаться суд.мед. экспертиза. Вам также следовало получить направление к суд.мед.эксперту,в страховую уже стоит сейчас обратиться, хотя бы с неполным пакетом документов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Уже прошло полтора месяца с момента ДТП (забыл уточнить). К суд.юмед. экспорту обращаться не хочу, выплатили бы возмещение и на этом весь этот мрак забыть......