Южно-Сахалинск, 19.01.2016, 04:02

Как согласовать надстройку второго этажа жилого дома и оформить необходимые документы? Возможно ли попасть под дачную амнистию?

Вопрос №9438077 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.01.2016, 04:02
У меня уже сдан в эксплуатацию жилой дом. Я хочу ещё надстроить второй этаж. Что мне нужно согласовать и какие документы оформить? Я попадаю под дачную амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попадаете под дачную амнистию.

19.01.2016, 04:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что мне нужно согласовать и какие документы оформить?

19.01.2016, 04:10

Не нужно ничего согласовывать. Построите дом, закажете и получите техпаспорт, поставите дом на кадастровый учет и подадите декларацию о его регистрации в Росреестр. На то она и дачная амнистия.

19.01.2016, 04:12

Мне сказали,что если разрешенное целевое назначение земельного участка - под существующий жилой дом, то под амнистию я не попадаю.Только если целевое назначение - под строительство ИЖД, то тогда дачная амнистия применима. Это так?

21.01.2016, 08:12

Конечно, не попадаете. Для начала надо выложить всю инфу, чтобы правильно ответить. За разрешением на реконструкцию дома обращайтесь в местную администрацию.

19.01.2016, 04:25