Хабаровск, 19.01.2016, 06:08

Как обезопасить ребенка - возможности лишения отцовства или ограничения встреч из-за материального и морального вреда?

Вопрос №9438375 из г. Хабаровск
опубликован 19.01.2016, 06:08
Как можно лишить отцовства или как ограничить встречи с отцом ребенка!? мы не состояли в браке, но ребенок записан на него, он в последний раз взял ребенка и не отдавал мне его, а ребенку 1 год и 9 месяцев, мне пришлось вызывать наряд полиции, он находился в состоянии наркотического опьянения, он очень часто употребляем марихуанну.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно подать в суд, если есть основания

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

19.01.2016, 06:09

соберите все справки и вызовы нарядов а так же свидетелей и огрничьте через суд порядок встреч с ребенком

19.01.2016, 06:52

Подскажите какие именно собрать документы?

19.01.2016, 06:55

список документов предоставляется на платной консультации

19.01.2016, 07:11