Нет возврата штрафа - как вернуть деньги после ареста зарплатной карты и предоставления документов приставам?
Сыну был выписан штраф вГИБД на с умму 30 ты. Оплатили 07. 10. 05 и 03. 11. 15. Пристава арестовали зарплатную карту 18. 12 15. и писали зарплату полностью 18. 12. 15. Квитанции об уплате приставам предоставили 21.12. 15. Сказали в течении 3 дней вернут. Прошол месяц. На иждивении жена и грудной ребёнок. Остались без средств к существованию. Помогите вернуть деньги.
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо написать жалобу начальнику ССП на действия пристава, списавшего деньги. Если не поможет,то нужно обратиться в суд с иском о признании действий пристава незаконными,возврате денежных средств, взыскании морального вреда. Необходимо приложить заявление о восстановлении пропущенного срока, так как обжаловать действия приставов необходимо в срок 10 дней.