Являюсь участником боевых действий в Афганистане. Должен ли я получить резидентское разрешение на парковку около своего дома?
Первоочередное право Вы не имеете.
Кто имеет право на оформление разрешения?
Закрепить за собой парковочное место на основании разрешительного документа вправе резиденты парковок, которыми являются:
Собственники квартир или долей в квартирах тех домов, которые находятся в районе расположения платных парковочных мест.
Наниматели жилых помещений или их части в рамках договора социального найма.
Наниматели квартир, права которых подтверждаются договором найма служебного помещения.
Резидентное разрешение может получить автомобилист, который оплатил все административные штрафы, если он является:
Резидентом платной парковки.
Лицом, зарегистрированным в жилом помещении, которое находится в районе расположения парковки.
Лицом, нанимающим или поднанимающим жилье. От водителя потребуется оформить временную регистрацию в квартире на срок, превышающий 1 год.