Купила квартиру с использованием материнского капитала, но в свидетельстве указано обременение. Нужно ли подавать иск и каковы последствия непогашенного обременения?

Купила квартиру у своих родителей (собственность была совместная), воспользовавшись мат. капиталом. В свид-ве на право собственности указано Обременение в силу закона. Отец умер, а это обременение снять не успели. Обязательно иск подавать? Не достаточно заявления только от матери? Что будет если срок исковой давности пройдет, а обременение не будет снято? Как суд посмотри на то, что я единственный наследник и приобрела квартиру у родителей за счет мат. капитала.

Лучший ответ

Имели право выкупить дом родителей на МК--если договор заключили с папой--тогда придется снять обременение только через суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!