Бийск, 19.01.2016, 08:28

Судебное решение по ипотеке - правопреемство, продажа дома и требование о получении остатка денежных средств

Вопрос №9439134 из г. Бийск
опубликован 19.01.2016, 08:28
Было решение суда по ипотеке о взыскании долга с должника 200 тыс. и продаже дома с торгов за 400 тыс. а остаток должен быть отдан должнику с продажи дома, теперь вызывают в суд по заявлению о правопреемстве о том что долг продан по договору цессии и дом продан одному лицу... верно ли это и с кого потом требовать остаток денежных средств за дом!? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не видела, думала уже об этом, но почему то договор цессии заключен позже чем им куплен дом с торгов!

19.01.2016, 13:00

Остаток денежных средств за дом вы должны требовать с правопреемника

19.01.2016, 08:33

Он купил у банка дом с торгов за 400 тыс. я не могу понять причем тут договор цессии вообще!?И как так что правопреемник купил дом (покупатель) и он же купил долг (цессионарий).и еще и мне должен останется...он вроде право требования покупает и заложенное имущество????Какая ему выгода отдать банку 400 тыс. за дом и плюс к этому оплатить мои долги????Еще и мне он должен останется?

19.01.2016, 08:39

Могу объяснить. Договор цессии видели? За сколько он долг купил?

19.01.2016, 08:49

Нет не видела, думала уже об этом, но почему то договор цессии заключен позже чем им куплен дом с торгов!

19.01.2016, 13:00