Возможность использования действующей карты Сбербанка для перевода заработной платы
Наша организация решила переводить заработные платы сотрудников в сбербанк (мы должны написать соответствующее заявление). Я не против, но у меня уже есть действующая карта сбербанка (раньше она была зарплатная). Могу ли я настаивать на том, чтобы зарплату мне переводили на неё, чтобы не заводить ещё одну карту сбербанка? Спасибо.
Здравствуйте. Вы вправе требовать перечисления зарплаты на указанный счет
ТК Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Да можете настаивать.