Нормативный акт, требующий объявлять остановки городского общественного транспорта и маршрутных такси
В соответствии с пунктом 13 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 года № 112, водитель или кондуктор обязаны заранее предупреждать пассажиров, находящихся в транспортном средстве, только об остановках по требованию. Остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров должна осуществляться во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок, но Правилами не предусмотрено объявление данных остановок (кроме остановок по требованию).
Источник: kotlas-info.ru