Если я продам СВОЮ квартиру БЫВШЕМУ мужу получит ли ОН 13 процентов с покупки.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да,получит,но возможно придется доказывать в ИФНС,что Вы не являетесь взаимозависимыми лицами согласно ст.20 НК РФ.

СПАСИБО Но я так и не поняла что я должна доказать и Буду ли я сама платить налог с продажи

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Исходя из описанных условий, бывший муж будет иметь право на получение налогового вычета.

СПАСИБОООООООООООООО