Возможность взыскания задолженности по решению суда в 2013 году - перспективы, сроки и индексация
Решением суда в 2013 г.ответчика обязали возместить причиненный ущерб при ДТП 60 т.р. До настоящего времени принимаемые меры службой судебных приставов не дали результатов. Ответчик не имеет счетов и собственности на свое имя. Какова перспектива добиться взыскания? Существует ли срок давности по исполнению решения суда. Подлежит ли индексации сумма взыскания?
Вы имеете право обратится в суд для взыскания процентов за пользование чужими средствами. В случае отсутствия дохода у должника и имущества, сложно будет взыскать.
сумма взыскания может быть проиндексирована. Если вы предъявили исполнительный лист к приставам, то сроков давности по взысканию нет. Пишите жалобу на приставов на бездействие в прокуратуру.