Как получить документы о голосовании и установленной шлагбауме на придомовой территории?

Инициативная группа установила ш/б при въезде на придомовую территорию (я тоже заплатил, т.к был в принципе за установку). Говорят - есть решение собрания. Документы собрания - больше 50% голосов, мне не предоставляют (я один из собственников). Я там сдаю квартиру. Все официально, плачу налоги. Пол года платил за парковку арендаторов 2500 р за машину, сумма установлена была инициативной группой. 2500 р потому что я физ лицо и получаю выгоду от сдачи квартиры - это одно из положений собрания. Сейчас я хочу получить документы на основании которых они собирают деньги (итоги собрания), мне их не предоставляют. До этого при передаче денег давалась маленькая бумажка что Такой-то-такой заплатил с такого-то числа. Никаких подписей, печатей или данных организации что выдает ее (т.е не ПКО). Говорю - нет документов, не буду платить (они получают з/п с этих денег). Результат - арендаторам тут же блокируется въезд (18.1.16) по двор несмотря на то, что я оплатил им парковку до 19.1.2016 включительно, есть приходник. Я хотел бы, чтобы арендаторы могли парковаться в собственном дворе. Готов платить как все остальные жильцы 250 р за машину на содержание двора/охрану и тп (есть в собрании). Итог - документов подтверждающих голосование бОльшего числа жильцов за установку и согласие платить мне не дают (собственнику ж/п). Въезд заблокирован ш/б. Там охрана - не местные разводят руками, ничего не знают. Куда можно обратиться первым делом чтобы получить от них документы? Как узнать законно ли установка и блокировка жильцов? Я собираюсь писать в НФС (платят ли они налоги с бизнеса) и прокуратуру, но в долгосрочной перспективе. Хотелось бы какое-нибудь краткосрочное решение, если есть. Спасибо.
Лучший ответ

ну во первых Вам можно смело сейчас уже писать письмо в прокуратуру, и в Жилинспекцию. чтобы написать в Жилинспекцию даже ходить никуда не нужно, можно онлайн написать. Во вторых нужно понимать какая форма управления в вашем доме, ЖСК, ТСЖ или УК? В третьих, если у вас с арендаторами заключен договор аренды или найма, можете смело идти в суд с иском к управляющим и ЧОП, о нечинении препятствий в пользовании помещением как Вами так и Вашими арендаторами, и указать в требованиях обязать ЧОП и УК/ТСЖ/ЖСК предоставлять доступ во двор Вам и лицам по Вашему указанию. судебная практика уже сложилась хорошая в пользу владельцев помещений. В суде как раз таки ответчик и предъявит все эти протоколы о проведении собраний. Кстати нужно потребовать к протоколам оригиналы бюллетеней для подтверждения действительности голосования жителями дома.

здравствуйте. суд вернее всего. собрание с нарушениями, т.к. приобреталось имущество и нужно не менее 2/3 голосов.