Возможно ли получить возмещение пенсионных денег за 5 лет, если я имела право пойти на пенсию в 50 лет в связи с наличием ребенка-инвалида 1 группы? Как это осуществить?
Я оформляю пенсию по возрасту. В этом процессе я узнала, что имела право пойти на пенсию в 50 лет, так как имела ребёнка инвалида 1 группы. Имею ли я право возместить пенсионные деньги за эти 5 лет? Если да то, как это возможно сделать?
Лучший ответ
Добрый день, нет возместить пенсию за прошлое время вы не сможете, так как пенсия назначается с подачи заявления, вы с заявлением не обратились, статья 22 ФЗ №400-ФЗ.