«Может ли арендодатель подать в суд на арендатора за выплату долга при просроченном договоре аренды»
Может ли арендодатель подать в суд на арендатора за неуплату если договор был просрочен. Договор был заключен на год с 1 августа 2014 по 1 августа 2015 (по 15000 рублей) в связитс финансовыми проблемами платили по 10000 рублей, но уже в тот момент как договор аренды был просрочен. Может ли арендодатель подать в суд на арендатора за выплату долга?
Настя, из Вашего вопроса не совсем понятно, имеется ли задолженность по арендным платежам за период до 01.08.2015 г.? Продолжал ли арендатор пользоваться арендованным имуществом после 01.08.2015 г.? На чьей стороне выступаете Вы - арендатора или арендодателя?
Да, может, срок исковой давности 3 года.