Проблемы с отделом кадров - отказ принимать больничный и неправильное оформление табеля

Вопрос №9440895 из г. Саратов
опубликован 19.01.2016, 11:13

Спасибо за совет. Отдел кадров наотрез отказывается принимать больничный, заставляет на период болезни с 28 по 31 декабря 2015 в табеле ставить восьмерки, ссылаясь на какие-то договоренности, и говорит, что. с 1 января 2016 я уже пенсионер, хотя первый больничный у меня с 28 декабря 2015 по 11 января 2016. второй больничный с 12 января 2016 и 13 января 2016 я нахожусь в госпитале по настоящее время на лечении. Вопрос: правы ли в отделе кадров отказываясь брать у больного больничный ссылаясь на какие либо договоренности или нет. как мне кажется больничный - это документ и если его не прикладывать к табелю и ставить 8 будет определенная фальсификация документов. Что мне делать в этом случае: соглашаться с кадрами и лечиться как пенсионеру или все же продолжать настаивать на том, что я больной сотрудник и буду им являться до выздоровления?

Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель обязан принять больничный лист и оплатить его. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

19.01.2016, 11:16

Спасибо за советы, но все же кем я сейчас считаюсь пенсионером или больным сотрудником уфсин

19.01.2016, 21:10

Если Вы не уволены, то сотрудником уфсин.

19.01.2016, 21:12

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034