Получение гражданства РФ при регистрации брака с гражданином РФ
Я проживаю в ЛНР паспорт гражданина Украины, после регистрации брака на территории РФ с гражданином РФ проживающим на территории РФ, получу ли я паспорт Рф, если да, то через какой период времени.
Получить гражданство РФ в упрощенном порядке вправе следующие категории лиц (ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):
4. Иностранцы и лица без гражданства, которые проживают на территории РФ, если они:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет;
То есть, Вы сможете обратиться за получением гражданства через три года после регистрации брака.
Но также Вы имеете право получить РВП без учета квоты, если состоите в браке с гражданином РФ.