Как решить проблему с проживанием в муниципальной квартире, когда родственники не позволяют занимать определенные комнаты
Как мне быть: У нас муниципальная 3 х комн. Квартира, прописано 6 чел., оплата жкх разделена по суду. Мне и моим детям присудили оплату в 26.6 кв.м. жил. пл.,но занять мы их не можем, т.к. родственники не пускают в остальные комнаты (стоят замки). В нашей квартире две комн. По 13 м и одна 18 м. По решению суда мы должны занимать эти две комн. По 13 м, тк их площадь совпадает с долями указанными судьей. Но квартира не приватизированная и порядок проживания мы установить не можем даже через суд. Как выгнать родственников из второй комнаты, ведь они за нее не платят?!
Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Квартира муниципальная , в ней все пользуются всей квартирой, следовательно такое поведение других жильцов нарушает Ваши права.
суд установил доли по оплате комм услуг по количеству прописанных!!! а не определял какие комнаты и площади вы должны занимать.
этот вопрос решается в другом суд процессе.
в Вашем случае необходимо в судебном порядке определить порядок пользования указанной квартирой, Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей. также необходимо с помощью юриста провести работу по исполнению судебного решения в службе судебных приставов. При грамотном подходе Ваша проблема будет решена.
Исполнительный лист отнесите приставам. Они все сделают.