Судебный порядок распределения проживания в муниципальной квартире - что делать, если не совпадает площадь и количество проживающих
Уважаемая Наталья, без анализа право устанавливающих документов сложно дать однозначный ответ. При чем есть сомнения, что квартира в реестре города числится коммунальной, если квартира не признана как "коммунального заселения" Вы можете выйти в суд и определить порядок пользования жилым помещением.
С уважением, Юрий Иванович,
Наталья, добрый день! В вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением поднять вопрос об определении порядка пользования жилым помещением и чем быстрее, тем лучше..., а уменьшить долю по уплате коммунальных платежей не получится, так как вам судом определена доля по уплате жку 4/6. В вашем случае не совсем понятно...зарегистрировано у вас 6 человек..., а сколько составляет общая площадь жилого помещения и стоите вы в качестве нуждающихся на очереди по улучшению жилищных условий..., в частности ваша семья?
Наталья, здравствуйте! Не советую Вам читать предыдущие ответы. В муниципальных ж/п порядок пользования установить НЕЛЬЗЯ. Только деньги и время потеряете...
В муниципальных ж/п у всех абсолютно РАВНЫЕ права по пользованию ВСЕЙ площадью квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.