Можно ли оспорить штраф за парковку на газоне
9.12.15 г. был выписан штраф за парковку на газоне на 2 т.р. Можно ли это оспорить? Г.Чебоксары.
Добрый вечер Михаил. Оспорить постановление вы можете в десятидневный срок с момента получения "штрафа". Самое главное нужно доказать в суде, что ваше авто не находилось на газоне или в ином неустановленном месте.
Не согласны с протоколом, обжалуйте его по правилам ст.
Статья
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.