Можно ли подать иск о выписке третьего лица из квартиры без оформления ее на себя в юстиции?
Здравствуйте,да конечно сначала нужно бы стать собственником, зарегистрировать свое право.
Здравствуйте. Вы пока еще не собственник, необходимо зарегистрировать право собственности, потом подавать в суд.
Подать заявление в суд Вы имеете право, однако суд может данное заявление оставить без рассмотрения, так как право собственности на недвижимое имущество переходит с момента государственной регистрации. Однако, госпошлина 300 рублей.
Попробуйте подать, тут все от судьи зависеть будет, возможны оба варианта
Скажите пожалуйста умер отец он не получил свидетельство о наследстве на квартиру после своих родителей. Данное свидетельство находится у нотариуса. Нотариус хочет мне его отдать с моим свидетельством естественно наверно запросит произвести оплату за оба свидетельства. Вопрос нужно ли мне свидетельство на отца, который его не получал или достаточно моего свидетельство для госрегистрации
Здравствуйте. Для гос. регистрации Вам нужно только Ваше свидетельство.
Но для получения своего свидетельства необходимо свидетельство отца, поэтому не получиться отказаться от указанного св-ва