С лета 2006 года мы вместе не проживаем, я живу с другой женщиной, а у ответчицы другой мужчина.
Я хочу подать иск в суд о порядке общения с ребенком. Подойдет ли примерно такое заявление:
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(об определения порядка общения с детьми)
Я с ответчицей состоял в зарегистрированном браке с 5.08.1998 года, но на данный момент брак между нами расторгнут.
От брака имеем несовершеннолетнюю дочь Иванову Марину Ивановну, 25 февраля 2000 года рождения, а так же несовершеннолетнего сына Иванова Илью Ивановича, 10 марта 2002 года рождения.
С лета 2006 года мы вместе не проживаем, я живу с другой женщиной, а у ответчицы другой мужчина. Наши совместные дети проживают вместе с ответчицей. В силу того, что между мной и ответчицей сложились крайне неприязненные отношения, она всячески препятствует моему общению с детьми, говорит, что больше я детей не увижу. Посещать детей по месту жительства ответчицы я не имею никакой возможности, поскольку дверь мне не открывают и постоянно устраивают скандалы.
В соответствии со ст. 66 СК РФ – Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Я вынужден испытывать душевные переживания в связи с тем обстоятельством, что лишен возможности общаться с детьми и принимать самое непосредственное участие в их воспитании. Я питаю к детям самые нежные чувства и полагаю, что мое общение с ними не может причинить вред их физическому и психическому здоровью, а также нравственному развитию. Я не судим, психически здоров и не когда не применял насилия к своим детям, по месту работы и месту жительства характеризуюсь положительно. Я хочу видеть своих детей и участвовать в их воспитании.
Полагаю, что если учитывать то обстоятельство, что мои дети находятся вместе с матерью по адресу:, а я проживаю по адресу:, то каждый день видеть своих детей я не могу. Я могу видеться со своими детьми в силу указанных выше обстоятельств только четыре дня в неделю каждого месяца каждого года – каждый вторник каждой недели каждого месяца каждого года с 18.00 до 21.00, каждый четверг каждой недели каждого месяца каждого года с 18.00 до 21.00, а так же каждое суббота каждой недели каждого месяца каждого года с 9.00 до 21.00, воскресенье каждой недели каждого месяца каждого года с 9.00 до 21.00.
Поскольку по месту жительства ответчицы по адресу: видеться мне с моими детьми не дают, а каждое мое появление там сопровождается со стороны ответчицы скандалом и оскорблениями в мой адрес полагаю, что все эти обстоятельства негативно отражаются на эмоциональном состоянии наших детей, вследствие чего считаю целесообразнее видеться со своими детьми по месту своего жительства по адресу: , так как ранее наши с ответчицей дети проживали по адресу моего места жительства, там для них привычная и спокойная обстановка.
Так как ответчица отказывается добровольно разрешать видеть мне наших детей, то я вынужден за помощью обратиться в суд.
На основании изложенного, руководствуясь с т. 65, 66 СК РФ,
ПРОШУ:
Определить порядок общения меня с моими несовершеннолетними детьми – Ивановой Мариной Ивановной, 25 февраля 2000 года рождения, а так же Ивановым Ильей Ивановичем, 10 марта 2002 года рождения по месту моего жительства по адресу: в количестве четырех дней еженедельно каждого месяца каждого года:
- каждый вторник, каждой недели, каждого месяца, каждого года с-18.00 до 21.00 по месту моего жительства по адресу: ;
- каждый четверг, каждой недели, каждого месяца, каждого года с-18.00 до 21.00 по месту моего жительства по адресу: ;
- каждую субботу, каждой недели, каждого месяца, каждого года с - 9.00 до 21.00 по месту моего жительства по адресу: ;
- каждое воскресенье, каждой недели, каждого месяца, каждого года с - 9.00 до 21.00 по месту моего жительства по адресу: .
ПРИЛОЖЕНИЕ: копия искового заявления – 3 шт., копия свид. О рождении детей – 3 шт.; копия свидетельства о расторжении брака – 3 шт.; копия доверенности – 3 шт.; копия справок из психоневрологического и наркодиспансера – 3 шт.; копия характеристики с места работы – 3 шт.; копия характеристики с места жительства – 3 шт.; копия справки о доходах – 3 шт.; квитанция об оплате госпошлины.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Полагаю, что Вы можете подать заявление в таком виде, как оно есть.
Если суд усмотрит, что Ваше заявление имеет недостатки, то предоставит Вам время и возможность устранить эти недостатки. Подавайте!
нет такое даже не примут 131-132 ГПК не соблюдены.