Вопросы о прописке новорожденных и регистрации без права собственности
Новорожденного ребенка обязательно ли прописывать по месту своей прописки и если есть долг за кварплату могут ли отказать в постоянной регистрации? И есть ли такое понятие как регистрация без права на собственность, чтобы человек потом не переживал что у него заберут квартиру? Заранее спасибо.
Регистрация по месту жительства не порождает право собственности. Если квартира муниципальная, то с регистрацией ребенок приобретает все права на нее, если собственная - то только право проживания. Долг за квартплату предпятствием для регистрации не является.