Как поступить, если после продажи машины покупатель не оформляет ее на себя и отправляются наложенные платежи и штрафы продавцу
Год назад продала машину, договор купле-продажи потеряли, покупатель до сих пор её на себя на учёт не поставил, т.к. все штрафы и госпошлины приходят мне. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).
Ответ не по существу вопроса.