Студентку колледжа искусств из Улан-Удэ угрожает неправомерное отчисление - что делать в данной ситуации?
Здавствуйте я студентка колледжа искусств, из города Улан-Удэ у меня возникла такая проблема. Я обучаюсь на последнем курсе по состоянию здоровья у меня были многократные пропуски, учусь я хорошо и сессию закрыла но с одним долгом, после чего не дав срока на перездачу как это положено мне говорят, что я отчислена но приказа на мое отчисление нет, , изначально говорили что все будет известно по итогам сессии, да и как прописано в уставе отчислить могут если у студента не закрыто более двух предметов, когда я пришла в день учебы после каникул мне сказали что приказа как не было так и нет, а отчисляют меня из-за пропусков т.к это является дисциплинарным нарушением. Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации... Потому что отчисляют без права на востановление или переводят на коммерческую основу.
Лучший ответ
Добрый день!
Если Вы предоставите справки с мед.учреждения в колледж за пропущенные дни, Вам должны пойти на встречу и дать возможность закончить колледж .
Второй вариант возьмите академический отпуск по семейным обстоятельствам.
Если все справки предоставлялись в колледж , а договориться с не удается, обращайтесь в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!