Приватизация муниципальной квартиры при наличии долгов и отсутствии согласия сожителя - возможно ли выписать отца через суд?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста прописан с отцом в одной квартире, не жил с ним 9 лет, все это время за комунальные услуги он не платил, является алкоголиком, накопил очень большую сумму долга, квартира муниципальная, от приватизации квартиры отказывается, квартиру могут забрать в любой момент за долги, есть ли такая у меня возможность выписать его через суд что бы заняться приватизацией квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго дня,Нет такой возможности т.к. он там проживает.

Выселить отца из квартиры вам не удастся. Приватизация квартиры возможно только с согласия всех прописанных. Взыскать долг за коммунальные услуги могут только за три последних года