Вопросы по получению жилья и учету сироты - Сколько раз можно отказаться от предоставленной квартиры и возможно ли встать на учет в другом городе?
Живу в г.Новосибирске, замужем имею двух несовершенолетних детей. Своего жилья не имею. Стою на учете как сирота в г.Алдане с 2005 г. Купили 20 детям квартиры, кому хорошие а кому так себе, жить в бичарне. Хоч у отказаться от квартиры т.к не соответсвует стандартам. Сколько раз могу отказаться по закону предоставленного жилья сироте? И могу ли встать на учет в Новосибирске? Или получить компенсацию денежную, что бы купить в НОвосибирске т.к не собираюсь жить где я родилась. Раз я живу в другом городе, соответственно и предлагают квартиру самую худшею. Завтра нужно или отказаться или подписать договор найма. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Фелиза.
В случае если вам в г. Алдане предоставлено жилье на условиях социального найма - полагаю. что это шанс его обрести. Вы сможете приватизировать жилье и распорядиться им, а далее приобрести другое. Если же вы встанете на учет в городе Новосибирске то вполне, можете и не успеть получить его.