Неблагоприятная семейная обстановка - как пожаловаться на условия проживания для детей в многодетной семье?
Вынужден проживать с женой и двумя своими детьми в её квартире, в которой кроме нас ещё проживает вся её большая многодетная семья: братья, сестры. В семье очень неблагоприятный климат для детей: один из братьев тихий наркоман, другой брат живёт с молодым человеком в своей комнате, старшая сестра устраивает постоянные пьянки. В квартире постоянно накуренно, курят в коридоре и весь запах идёт к нам в комнату, в квартире постоянно грязь и ещё собака, в такой атмосфере растут мои дети. На мои замечания никто не реагирует, жена переезжать в мою квартиру не хочет. Кому можно пожаловаться для проверки данных фактов? Можно ли это сделать анонимно или мне нужно говорить, что я отец, хочу их простимулировать, может быть приход и замечания органов опеки на них как-то повлияют, очень прошу помощи, заранее спасибо.
Лучший ответ
вынужден проживать с женой и двумя своими детьми в её квартире,
в такой атмосфере растут мои дети.
---так сами переезжайте в свою квартиру. мало того что живёте на чужой жилплощади. да ещё и свои порядки стараетесь установить. забирайте детей и жена к вам переедет. но похоже что НЕТ у вас собственного жилья. так приобретайте и никто вам мешать не будет.