Меня осудили условно на 6 месяцев по статья 158 часть 1 6 лет назад, как мне кажется с нарушениями моих прав.
Согласно ст.
Жалоба или представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.
Согласно ст. 357 УКП, в случае пропуска срока обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать жалобу или представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается в судебном заседании судьей, председательствовавшим в судебном разбирательстве уголовного дела.
Пропущенный срок восстанавливается в случае, если копии обжалуемого судебного решения лицам, указанным в частях четвертой и пятой статьи 354 настоящего Кодекса, были вручены по истечении 5 суток со дня его провозглашения.
Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд.