Как будет теперь рассматриваться условный срок мужа после нового приговора и почему судья не дождался вступления в силу первого приговора?
Моего мужа осудили 01.03.17 по статья 158 часть 1 к 1 году условно. Ему выдали приговор на котором судья написал, что приговор не вступил в законную силу. 03.03.17 судом другого района его осудили по статья 158 часть 1 к реальному сроку в 1 год и 10 месяцев. Что теперь будет с условным сроком и почему судья не дождался вступления в силу приговора по первому делу.
Оба приговора буду исполняться самостоятельно. Для вашего супруга это более выгодная ситуация, т к в противном случае суд частично сложил бы наказания, и получилось бы уже на 1 год и 10 мес, а 2 года и ск/нибудь месяцев. Удачи!
Скорее всего апелляция была подана. Теперь первый приговор не действует, вступит в силу второй.
Здравствуйте, Татьяна.
Теперь ваш муж будет отбывать реальный срок. Если ваш муж не согласен с приговором суда вы можете обжаловать его в судебном порядке.