На какую часть собственности я могу расчитывать исходя из выше изложенного?
В суде подайте встречное требование о признании всего дома общей совместной собственностью на основании ст.37 СК РФ. Также при разделе просите увеличить вашу долю в связи с тем, что с вами остается несовершеннолетний ребенок.
К сожалению, тут видимо срок исковой адвности не применишь, чтобы отказать ему в иске, так как изначально собственность принадлежала мужу, а у вас было только право пользования домом.
Также можно пробовать доказать, что вы уже после расторжения брака вложили собственные средства и требовать возмещения этого (если есть доказательства).