Возможно ли указать твердую сумму алиментов, не меньше прожиточного минимума, при скрытии доходов в справке о зарплате?
Вопрос по алиментам. Муж прислал мне справку о зп, в которой цифры меньше чем получает на самом деле (есть черные премии, работодатель о которых умалчивает). Так вот по этой спраке алименты на ребенка выходит 7 с копейками тыс, что меньше прожиточного минимума. Я хочу указать в заявлении твердую сумму 14000, чтоб было не меньше МРОТ с индексацией. Это возможно?
Я так поняла, что в суде мне нужно обосновать эту сумму. Я взяла справку у врача, что ребенок с атопическим дерматитом и ему необходим регулярный уход за кожей и особая гипоаллергенная диета (как бы 7000 не хватит). Вот, собственно, вопросы: Мне нужно собирать дополнительно чеки с магазинов, на что я уходят деньги, чтоб по сумме посчитать и было не меньше 14000 (МРОТ)? Нужно делать подробный расчет калькуляцию по этим чекам?
Также я хочу подать на алименты на себя до 3 х лет ребенка. Знаю, что эта сумма должна быть не больше, чем 50% от суммы, выплачиваемой на ребенка. Считать от 7000 (кот 1/4 от дохода) или можно от 14000 (желаемые алименты на ребенка). Цифры округлены.